售后支持:024-89789466

日期: 2017-08-08
        每平方米的价格要根据区域、客户要求的精度、以及业务量有关,没有单纯的就一个定价的。价格一般都是随行就市的、在各个地方又有很大差别的、如果想了解价格、到当地的广告市场去了解下!这里可以给你一个简单的成本参考。
uv打印机打印一平方米多少钱
        uv打印机是使用的uv彩墨,那么最大的消耗就是在uv墨水那里。我们来说说墨水的成本是怎么合算出来的吧,现在市场上一公升墨水的单价是485元钱不等,例如打印机手机壳,一般uv墨水就可以打印,一公升墨水可以打印100-125个平方,我们用最低的来算100个平方,那么一个平方的墨水成本价是4块钱。那么做产品是多少钱呢?我们按苹果的手机壳来计算,苹果6S或者6的规格大约是60*110mm,一平方可以摆放1000/60*1000/110≈144个。那么单价是0.04元一个左右了。



相关文章