售后支持:024-89789466

日期: 2017-12-07

1、机器价格(经济款:7-10万之间;工业款:13-30万之间)
2、耗材成本,450元/公升,一公升墨水打印90-100平方,算下来每平方米成本:450元/90平方=5元;喷头维护液,300元/公升,每公
升可以用半年;光油,有需要表面光亮效果才上,600元/6.7公升,6.7公升150平方米左右。
3、损耗件:a、喷头,一台机器配置可以配置(4彩+1白;或者6彩+1白)喷头2-3年(每天工作10小时算);UV灯,可配置LED灯
或者汞灯,灯使用寿命 比gong灯寿命长 寿命和价格成正比 告诉你个小秘密 gong灯属于热光 有焦点 比较适用于大型批量生产机器
以上的成本整体算下也最多不会超过15元,现在北京、上海、广州等几个城市平均的加工费为每平方300—350元不等。也
就是说现在大家买机器一个平方有280元左右的利润。这个数字我想在会让每一个投资者动心的。
按理推算每天如果打50个平方的话去掉费用我想大家也知道能赚多少钱。也不要按每月30天就按20算的话那一个月下来半个机器
就回来了。所以任何一个公司在做出购买决定之前,都应该清楚这台设备到底能给自己带来怎样的经济效益。




相关文章